Salonspiegel im Rokokostil,
2. H. 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, reich ornamental und floral massegeziert, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca.165 x 105 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salonspiegel im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |