Ovales Salon-Beistelltischchen im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., verhalten geschweiftes Mahagoni- und Eichenholzgestell teilweise mahagonifurniert, politiert, ein Zwischenfach, 2 Seitenladen, Platte mit Marmorauflage und durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, ca. 73 x 64 x 39 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- Anhänger
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - Österr. 1921 - 30 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 345 P),