Salonspiegel,
19. jh., profilierter floral sowie in Form von Festons und Vögel beschnitzter Weichholzrahmen, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet ergänzte Spiegeltafel, ca. 102 x 69 cm, Fassung überarbeitet, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |