Tiroler Truhe im Renaissancestil,
19. Jh., Weichholzkorpus mit 3 Bögen an der Frontseite, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern aufwendig in Form von Adlern und am Truhendeckel von mittelalterlichen Schwertkämpfern marketiert, 3 Sockelladen, klappbarer Deckel, 89 x 154 x 73 cm, seitliche Handhaben, großes Zangenschloss, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |