Heinrich Carl Schubert
(Wien 1827-1897) Stift im Alpenvorland, signiert und datiert Heinrich C. Schubert (1)880, Aquarell auf Papier, 24 x 32 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.03.2018 - 10:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Heinrich Carl Schubert
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 20.03.2018 - 10:03 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Provinzieller Engel, 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- Poststück _ Österr. - Vorphila NÖ - "SIEGHARTSKIRCHEN/ No/RECOMMANDIRT"
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber