Künstler 19. Jhdt.
Bernhardiner, Öl auf Leinwand,38 x 48 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
20.03.2018 - 10:40
- Startpreis:
Künstler 19. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 20.03.2018 - 10:40 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Michael Powolny, Gipsmodell eines Brunnens (Bekrönung) mit Flöte spielendem Putto und einem Pferd
- Wilhelm Foltin (1890-1970), Tisch mit floralen Ornamenten, Wiener Tischlermanufaktur, 1920er Jahre
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- VALENTINO Tuch,