Karl Schwärzler *
(Lustenau 1907-1990) Häuser am Fluss, signiert unten rechts: K. Schwärzler, Aquarell/Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 32,5 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Schwärzler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |