Diamant Brillant Ring
Gold 580, eine Diamantrose, ca. 0,20 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 50, österr. Amtspunze 1872-1922, 5,1 g, Diamantrose mit Riss und Ausschartungøx
17.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Diamant Brillant Ring
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 14.05. - 17.05.2018 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)