Hans Franta *
(Linz 1893-1982) Hl. Franziskus predigt den Vögeln, rechts unten signiert: Hans Franta, Linolschnitt auf rotem Karton, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Kartongröße ca. 44 x 34 cm, unten mit Klebestreifen
22.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Hans Franta *
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Diamant Sternsaphir Ring
- Brillant Collier
- Fußvase (Pokal) aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg