Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
"Eva", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Bronica Koller' mit dem handschriftlichen Zusatz 'vom Originalstock abgezogen' und der Signatur von Rupert Koller, rückseitig mit dem Sammlungsstempel Gerda Maria Haselbach, wohl posthumer Druck, Stockmaße 19,1 x 16,6 cm, Blattmaße 25,8 x 22,5 cm, leicht gewellt, Passepartout mit Nachlaßstempel, Signatur Rupert Koller und Titel, (RAC)
05.06.2018 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien)
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |