George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Kauernder weiblicher Akt, 1913/14, rückseitig mit Nachlassstempel und handschriftlicher Nummerierung 1-21-8 , Kreide auf Papier, laviert, 23 x 29 cm, gerahmt
Zertifikat:
Ralph Jentsch, München, 2 Juli 2007. Das Werk wird in den Oeuvre-Katalog der Arbeiten auf Papier von George Grosz, der zurzeit von Ralph Jentsch vorbereitet wird, aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
EUR 2.458,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
George Grosz *
(Berlin 1893-1959)
Zertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |