Monogrammist um 1900
Landschaften (rückseitig betitelt), monogrammiert, datiert AS 1904, 2 Ölbilder auf Faserplatten, Bildausschnitte 17 x 11,5 cm/13 x 17,5 cm, in bronzefarbigen Profilholzrahmen, teilweise krakeliert
02.07.2018 - 16:45
- Startpreis:
Monogrammist um 1900
Datum: | 02.07.2018 - 16:45 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,