Karl Tutter *
(Neudeck 1883-1969) 3 Kerzenleuchter, je 2-flammig, aus Porzellan, Bodenmarke Rosenthal, mit Puttis und Rocaillen verziert, Golddekor, am Boden signiert K. Tutter, Höhe ca. 15 cm und 28 cm, bei einem Kerzenleuchter fehlt kleiner Teil
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 220,-
Karl Tutter *
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2013 |
- Wiener Kanne, Alexander Birkl, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Zweiflammiger Silber Kerzenleuchter, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Partie Teilsammlungen div. Europa u.a. mit Österr. ab Monarchie,
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25
- Wandleuchten im Barockstil