Hermann Ulrich *
(Wien 1904-1961) Paar Aquarelle: Bauernhäuser in St. Wolfgang, Häuser in Obwerwölz, jeweils signiert H. Ulrich, eines datiert 1925, Aquarell auf Papier, 28,8 x 39 cm, 38,8 x 49,4 cm, Passep., eines lose (Oberwölz), (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Hermann Ulrich *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 02.04.2013 |
- Wilhelm Steinfeld
- Wertpapiere (10 Stk.)
- Brillant-Saphirohrsteckgehänge
- "Auerhahn", deutsches Porzellan, Marke Volkstedt/Ens,