Fraisenkette, 19./20. Jhdt.
Bein, Eisen, Knochen und Früchte, gegossenes Kreuz, Gesamtlänge ca. 55 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 238,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Fraisenkette, 19./20. Jhdt.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century