Sam Francis
(San Mateo/CA 1923-1994 Santa Monica/CA) Red and Blue Line, 1963, Acryl auf Velin, rückseitig bezeichnet und datiert Drawing 1963 sowie mit den Maßangaben 16'' x 13'' und dem Nachlaßstempel "The Sam Francis Estate" versehen, 40,5x 32,9 cm , gerahmt, (PS)
Die Arbeit wird in der Sam Francis Foundation mit der Nummer SF 63-032 geführt. Provenienz: Galerie Delaive, Amsterdam; Galerie Baukunst, Köln (Galerieaufkleber)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
19.05.2010 - 18:00
EUR 20.570,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Sam Francis
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |