Martha JUNGWIRTH*
(Wien 1940 geb.) "Erotischer Akt" rechts unten signiert und datiert: Martha Jungwirth (19)75, Bleistift/Buntstift auf Papier, je ca. 62,5 x 85 cm , beschädigt, ungerahmt
Provenienz: Aus einem Nachlass Ruf 300,-
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Martha JUNGWIRTH*
Auktion: | SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt. |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |
- Karl Hagenauer, Giraffe, Werkstätte Hagenauer, Wien
- DOESBURG: "CLASSIQUE-BAROQUE MODERNE."
- Jean Miotte *