Anton KOLIG
(Neutitschein/Mähren 1886 - 1950 Nötsch) "Liegender männlicher Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: A. K. 6. 7. 1927, Widmung: K. E. Hirt verehrungsvoll Anton Kolig, Bleistiftstudie auf Skizzenpapier, ca. 29 x 39 cm , eingerissen (Ecke fehlt), Falt- bzw. Knickstellen, ungerahmt Ruf 600,-
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Anton KOLIG
Auktion: | SALZBURG - Bilder und Grafiken - Ende 19./20. Jhdt. |
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |