Richard Nacsa, geb. 1972 in Szeged Ungarn
"Engel" Skulptur Stahl auf Marmorplatte montiert, signiert Nacsa Richard Nr. 5/25, Höhe ca. 37 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
03.09.2018 - 11:16
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.09.2018 - 11:16 |
Besichtigung: | 23.08. - 03.09.2018 |
- 6 Tierfiguren, Marke Steiff, 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20
- Emil Duschanek
- Ring mit Porträtminiatur Kaiserin Maria Theresia,
- Brillant Amethystring