Franz Stoitzner
(Wien um 1910/20) "Fliederstrauß in Vase", rechts unten signiert F. Stoitzner, Öl auf Karton, ca. 39 x 26 cm, gerahmt
21.08.2018 - 16:28
- Startpreis:
EUR 90,-
Franz Stoitzner
Datum: | 21.08.2018 - 16:28 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tischstandkruzifix, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Italienischer Bibliothekstisch,
- "Landsknecht", letztes Drittel 19. Jhdt.,
- Augarten - 4 Teetassen mit Untertassen, 1 Butterdose,
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920