Leon Fortunski
(Ukraine ca. 1859-1895)
Orientale mit Turban, signiert, datiert L. Fortunski(1)887, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt (Rei)
18.09.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Leon Fortunski
(Ukraine ca. 1859-1895)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 18.09.2018 |
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Diamant Saphiranhänger
- Maler des 19. Jahrhunderts