Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
"12 Aktionen", 1971/72, 12 Siebdrucke in Farbe auf glattem Papier, ein Blatt signiert und datiert Otto Muehl 71, 6 Blätter im Sieb signiert oder monogrammiert und datiert, Nr. 7 von 100 Exemplaren, annähernd blattgroße Drucke, Blattmaße jeweils ca 70 x 100 cm beziehungsweise 100 x 70 cm, in Original-Leinenmappe, Mappenformat 103 x 73 cm, Blätter mit Spuren vom Druckprozeß und teils wenigen leichten Touchierungen, Mappe leicht berieben und fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren, (12), (RAC)
Vergleiche:
Peter Noever (Hrsg.), Otto Muehl. Leben/Kunst/Werk. Aktion Utopie Malerei 1979 - 2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2004, S. 284 - 291
07.11.2018 - 14:00
EUR 10.625,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Otto Muehl *
Vergleiche:
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |