Weißer Adler - Orden
, Kleinod, 3. Modell 1921-1939, AE - vergoldet und emailliert, seperat aufgelegter Oberteil AR - vergoldet und emailliert, an alter genähter originaler Schärpe, obwohl unnummeriert eindeutig altes Originalstück aus der Verleihungszeit 1921-1939, Provenienz: ehem. Graf Galeazzo Ciano (1903-1944) Außenminister des Königreichs Italien und Schwiegersohn von Benito Mussolini, ex Auktionshaus Wannenes 16. Nov. 2016 mit zahlreichen Auszeichnungen aus dem Nachlass von Galeazzo Ciano, sehr selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Weißer Adler - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.11. - 14.11.2018 |