André Masson *
(Balagny/Oise 1896–1987 Paris)
La source de la Loue, 1955, signiert und datiert A M 55, Öl auf Holztafel, 54 x 64 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Comité André Masson, Paris 8/7/1994, Archiv-Nr. 523
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (mit Fotozertifikat:)
Ausgestellt:
Ornans, André Masson-Les yeux les plus secrets, Gustave Courbet Museum, 1991, Ausst.-Kat., hrsg. von Jean-Jacques Fernier, S. 25 mit Abb.
28.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
André Masson *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2018 |