Lot Nr. 139

André Masson *

André Masson * - Klassische Moderne

(Balagny/Oise 1896–1987 Paris)
La source de la Loue, 1955, signiert und datiert A M 55, Öl auf Holztafel, 54 x 64 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Comité André Masson, Paris 8/7/1994, Archiv-Nr. 523

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Galleria Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (mit Fotozertifikat:)

Ausgestellt:
Ornans, André Masson-Les yeux les plus secrets, Gustave Courbet Museum, 1991, Ausst.-Kat., hrsg. von Jean-Jacques Fernier, S. 25 mit Abb.

28.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-

André Masson *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Atelier des Künstlers

Ausgestellt:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 28.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 28.11.2018