Lot Nr. 351

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Post-War und Zeitgenössische Kunst II

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Io sono un biplano, 1980, mit 1980 Io sono un biplano bezeichnet, auf der Rückseite signiert und datiert 80, Emailfarbe auf Leinwand, 80 x 120 cm, gerahmt

Das vorliegende Werk ist bei der Fondazione M.S. Multistudio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Das Werk ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Sammlung Fier, Bologna
Sammlung A. Andraghetti, Bologna

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

29.11.2018 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Provenienz:
Sammlung Fier, Bologna

Auktion: Post-War und Zeitgenössische Kunst II
Datum: 29.11.2018 - 17:00
Besichtigung: 17.11. - 29.11.2018