Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Io sono un biplano, 1980, mit 1980 Io sono un biplano bezeichnet, auf der Rückseite signiert und datiert 80, Emailfarbe auf Leinwand, 80 x 120 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondazione M.S. Multistudio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Fier, Bologna
Sammlung A. Andraghetti, Bologna
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
29.11.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Sammlung Fier, Bologna
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Post-War und Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 29.11.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2018 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-