Biedermeierkasten, um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, teils ebonisiert, zwei Türen, innen mit Stoff ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 182 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt (30)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeierkasten, um 1830
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,