Monogrammist um 1900
Eine Ziege, in der Platte ligiert monogrammiert, datiert: (19)03, Holzschnitt in Farbe, ca. 28 x 19 cm, Knickspuren, verglast, gerahmt
27.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Monogrammist um 1900
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,