Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Zwei Windhunde, signiert C. Reichert, Öl auf Holz, 16,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)
19.02.2019 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Tee/Kaffeegarnitur
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Blau/Braun mit Orig.-G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Tabatiere aus 935-Silber mit blauer Emaillierung, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922