Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Freiheit, Gleichheit, Brüderlichkeit", 1972-74, Aquatinta in Farbe auf Velin mit dem Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 64 von 150 (bei Koschatzsky eine Auflage von 99 Exx. genannt), Plattenmaße 19,8 x 14 cm, Blattmaße 38 x 29,8 cm, Blatt 1 der Mappe "Menschenrechte", erschienen bei Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/I, beschnitten, leichter vertikaler Knick wenig störend, gerahmt, (RAC)
12.02.2019 - 10:16
EUR 280,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Bilder - Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2019 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: