Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Landschaft mit Windmühle, signiert und datiert unten rechts: Harta 1939, Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 30 x 37,5 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, wenig stockfleckig Ruf 360
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Felix Albrecht Harta *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.02.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02 - 28.02.2019 |
Startpreis:
EUR 850,- -
Startpreis:
EUR 650,-