Sechs Platzteller
Silber 900, rund, Volutenrand, Meisterzeichen SK, Durchmesser ca. 31 cm, 4506,6 g Gebrauchsspuren, fleckigøs4507
12.07.2017 - 16:33
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Sechs Platzteller
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:33 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
- Art Deco Aktenschrank, um 1930,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.0 TDI 4motion D-PF (Euro 5)"
- Richard Riemerschmid (Deutschland, 1868-1957), runder Wandspiegel, Entwurf: 1906, Ausführung: Deutsche Werkstätten Dresden-Hellerau
- Großes Silberbesteck für sechs Personen (92 Teile), Modell: "Bremer Lilie", Modellnummer: 3261, Firma Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/20
- Luigi Kasimir*