Fritz Paplham *
(Klosterneuburg 1888-1958 Wien) DAs Matterhorn, signiert Fritz Paplham, Öl auf Leinwand, 80 x 64 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.08.2019 - 11:15
- Startpreis:
Fritz Paplham *
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 06.08.2019 - 11:15 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2019 |
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- Lena Edlinger I wanna fly high
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,