Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
Silber 916, dreiteilig, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Reliefdekor mit Voluten und Blattwerk im Barockstil, portugiesisches Beschauzeichen Porto 1938-84, Herstellersignet, Gewicht ca. 1102,5 g, Höhe je ca. 11,5-26,5 cm, Scharnierstift fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:39
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:39 |