Fünfarmiger Kerzenleuchter,
Grann & Laglye, Kopenhagen 1942, Silber, stilisiert floraler Dekor, am Fuß punziert, Höhe 14 cm, Dm. 25 cm, 492,8 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:09
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Fünfarmiger Kerzenleuchter,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Beleuchtungskörper |
Datum: | 12.07.2017 - 17:09 |
- Hohe Messinglampe mit Kastanienblättern und französischen Lampenschirmen, um 1925/30
- Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Flötenspieler", Modell: 09-2, 1988
- EDWARD JENNER - ANTONIO SCARPA: ÜBER VAKZINATION UND KLUMPFUSS.
- Altschliffbrillantkrawattennadel "Adlerkopf" ca. 0,35 ct
- Dekorativer Wandspiegel im florentiner Barockstil