Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Wie ein Baum", 1991, Radierung auf Arches, signiert und datiert Weiler 91, Nr. 67 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,2 x 31 cm, Blattmaße 66 x 50 cm, harausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Albertina, mit dem Trockenstempel, (EW)
01.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-