Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte aus der Bergkirchenserie "Mettnitz und Glantschach", signiert, beschriftet, Stockgrößen ca. 20 x 17 cm und 19 x 16 cm, gerahmt, verglast, partiell leicht fleckig, Lichtmängel aufgrund des Passepartouts, Rahmen mit Mängel
02.10.2019 - 10:57
EUR 130,-
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Datum: | 02.10.2019 - 10:57 |
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Festung
- Herbert Fladerer *
- Augsburger Deckelhumpen,