Lot Nr. 389

Franz Schubert, sitzend mit Notenheft und Bleistift, Wien, wohl Ende 19. Jahrhundert

Franz Schubert, sitzend mit Notenheft und Bleistift, Wien, wohl Ende 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

nach dem Schubertdenkmal von Carl Kundmann im Stadtpark von Wien (1872), Bronze patiniert, auf rotem gestuftem Marmorsockel, Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 40 cm, Namensplakette fehlt, Altersspuren, beschädigt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 4.352,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019