Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Kapelle“, signiert, datiert Walter Pichler 76 (St. Martin) und betitelt „Kapelle“, Feder, Tusche und farbige Tusche, laviert auf Papier, 33 x 38 cm, gerahmt
Ausgestellt und ganzseitige Abb.:
Kestner-Gesellschaft Hannover, 25. März - 1. Mai 1977, Katalog 2/1977, S. 122
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Walter Pichler *
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-