Lot Nr. 480 -

Damien Hirst *

Damien Hirst * - Zeitgenössische Kunst II

(Bristol, GB 1965 geb.)
Twisted in sobriety, 2002, betitelt, datiert, signiert Damien Hirst sowie in der Platte signiert 30–5–02 Damien Hirst, Aquarell, Ölpastell über Radierung in Farbe auf Büttenpapier, gedruckt von Peter Kosowicz und Simon Marsh, Hope (Sufferance) Press, London, erschienen bei The Paragon Press, London, 111,3 x 91 cm, gerahmt

Die Arbeit ist im Damien Hirst Archiv mit der Nummer DHS 6922 registriert.

The Paragon Press 2001-2006, S. 88, Abb. S. 92

Radierung in Farbe, ursprünglich überarbeitet von Damien Hirst, aus der Serie “In a Spin, the Action of the World on Things, Volume II”. Die Radierung dieses Werkes wurde in einer Edition von 68 Exemplaren publiziert.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-

Damien Hirst *

(Bristol, GB 1965 geb.)

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019