Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
In a spin, the action of the world on things, 2002, Lack auf Kunstmappe mit Buckrambezug, Unikat, mit dem Titel und dem Namen des Künstlers im Siebdruckverfahren überdruckt, 118 x 96 cm, gerahmt
Provenienz:
Paragon Press, London
Gimpel Fils, London
Privatsammlung, London (dort im Jahre 2003 erworben)
Die Kunstmappe stammt aus einer Edition von 68 Unikaten, die je 21 Radierungen enthalten.
Vergleiche:
Etienne Lullin, Florian Simm, Contemporary Art in Print, The Publications of Charles Booth-Clibborn and His Imprint, The Paragon Press 2001–2006, London 2006, S. 76
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB 1965 geb.)
Provenienz:
Paragon Press, London
Gimpel Fils, London
Vergleiche:
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |