John Chamberlain
(Rochester 1927–2011 Manhattan)
Sockets, 1977, Metallobjekt mit Acryllack und Polyesterharz, Nr. 17 aus der Edition von 30 Exemplaren, 12 x 11,3 x 11,5 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat vor.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
28.11.2019 - 16:00
EUR 20.620,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
John Chamberlain
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |