Gesellschaft für Zeitgenössische Graphik - Jahresmappe 1938 mit 5 Graphiken:
Hans Frank, Switbert Lobisser, Hans Ranzoni d. J., Fritz Silberbauer, Fritz Zerritsch, jeweils handsigniert, unterschiedliche Techniken, jeweils ca. 44 x 33,5 cm, Deckblatt, in originaler Flügelmappe
19.11.2019 - 15:28
- Startpreis:
Datum: | 19.11.2019 - 15:28 |
- Dreiflammige Deckenlampe mit Metallmontierungen in Form von Rosenknospen, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1922-24
- Erzherzogin Maria Christina von Österreich - Königin von Spanien - Beistelltisch aus einer Garnitur,
- Friedrich Heinzl
- Stephan Mayerhofer & Klinkosch - Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
- Brillant Kulturperlenring