Johanna Strohe *
(Potsdam 1965 geb.) Ansicht von Salzburg, signiert unten rechts: J. Strohe, Öl auf Leinwand, auf Karton, ca. 28 x 36 cm, Passepartout, gerahmt (900000210)
05.12.2019 - 15:18
- Startpreis:
Johanna Strohe *
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
- Josef Maria Olbrich, große Deckelkanne, Modellnummer: 1830, Entwurf: um 1902, Ausführung: wohl Eduard Hueck, Lüdenscheid
- VER SACRUM - II. JAHRGANG.
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" in ROT (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Drosendorf aus 1788,
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Maler des 19. Jahrhunderts