Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) Blumen am Fenster, signiert Hugo Charlemont, Öl auf Leinwand, 52 x 41,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2020 - 15:09
- Verkaufspreis:
EUR 2.620,-
Hugo Charlemont
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 27.02.2020 - 15:09 |
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- 4 Saint-Louis Weingläser "Excellence", Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich
- Uhr-/Halskette mit Schuber um 1900
- Waldemar Raemisch (Berlin 1888-1955 Rom), Tischlampe in Form eines Mädchens mit Schale auf einem Reh sitzend, um 1925/30