Lot Nr. 150

Arnold Clementschitsch *

(Villach 1887-1970) Damenporträt, signiert unten rechts: Clementschitsch, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 51 cm, gerahmt, verschmutzt, Kratzspur, minimale Farbfehlstellen Ruf 1.500

Laut Angaben des Einbringers handelt es sich bei der Dargestellten um Frau Hilde Londzin aus Villach. Das Werk wird von Frau Sigrid Diewald, Museum des Nötscher Kreises, in das digitale Werkverzeichnis aufgenommen.

27.02.2020 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Arnold Clementschitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020