Anonymer Künstler
(19./20. Jahrhundert) "Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz" unsigniert, Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 33,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
03.06.2024 - 15:27
- Startpreis:
EUR 170,-
Anonymer Künstler
Datum: | 03.06.2024 - 15:27 |
Allgemeine Information
- ** - Westukraine 1919 - in Wien
- Hermann Grom-Rottmayer
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945
- Kleiner Rubin Kreuzanhänger an kurzer Halskette (2)
- ** - Österr. 1945 - I. Wiener Aushilfsausgabe Probe zur 42 Pfg. Ferneinschreibemarke,