Lot Nr. 168

Martin Kippenberger *

(Dortmund 1953-1997 Wien)
"Auch dabei?", 1982, Offsetdruck, Bleistift und Papiercollage in Farbe auf gelblichem Velin, signiert und datiert Kippenberger 82, Nr. 15 von 15 römisch nummerierten Exemplaren neben einer Auflage von 85 arabisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38 x 47,5 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, aus dem Portfolio '13 Künstler aus Deutschland', erschienen bei Edition Schurr/Stuttgart, gerahmt, (EW)

Durch die Überarbeitung (Collage und Bleistift) erhält jedes Exemplar dieser Edition einen Unikatscharakter

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner

24.03.2020 - 15:00

EUR 2.560,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Martin Kippenberger *

(Dortmund 1953-1997 Wien)

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Datum: 24.03.2020 - 15:00
Besichtigung: online