Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953-1997 Wien)
"Auch dabei?", 1982, Offsetdruck und Papiercollage in Farbe auf gelblichem Velin, signiert und datiert Kippenberger 1982, Nr. 5 von 15 römisch nummerierten Exemplaren neben einer Auflage von 85 arabisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30 x 43 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, aus dem Portfolio '13 Künstler aus Deutschland' erschienen bei Edition Schurr/Stuttgart, gerahmt, (EW)
Durch die Überarbeitung (Collage) erhält jedes Exemplar dieser Edition einen Unikatscharakter
24.03.2020 - 14:56
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Martin Kippenberger *
(Dortmund 1953-1997 Wien)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:56 |