Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, 1966, Radierung auf Bütten, signiert und datiert Weiler 1966, bezeichnet 1 Probedruck für Gisela Bosch 17. XII. 1966, Plattenmaße 29,3 x 19,8 cm, Blattmaße 38,5 x 26,5 cm, Lichtrand, unregelmäßig beschnitten, Farbspuren vom Druckprozess an den Blatträndern, oben mittag Nadellöchlein, gerahmt, (EW)
24.03.2020 - 15:20
EUR 640,-
- Startpreis:
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 15:20 |
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 22.000,-