Toilettetisch
um 1900, versilbertes Metallgestell mit höhenverstellbarem, facettiert geschliffenem Schwenkspiegelaufsatz, 2 seitliche Kerzenhalterungen, 2 Glasablageflächen, 1 davon mit Sprungbildung, 129 x 48 x32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
27.04.2020 - 15:04
- Startpreis:
Toilettetisch
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.04.2020 - 15:04 |
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,70 ct
- "Jäger mit Hund", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife: